Herramientas Personales
Usted está aquí: Inicio El Ministerio Directorio MHCP Dirección de Contrataciones del Estado

Unidad: Dirección de Contrataciones del Estado

Nombre y Apellido Cargo Telefono Correo electrónico
Oscar Loaisiga Responsable de la Oficina de Calidad 2249-4752 ext. 119 Oscar.Loaisiga@mhcp.gob.ni
Miguel Aguirre Coordinador del Departamento de Contabilidad 2249-4752 ext. 135 Miguel.Aguirre@mhcp.gob.ni
Migdelia Aguilar Responsable del Departamento de Desarrollo Sistémico Migdelia.Aguilar@mhcp.gob.ni
Jeannette Castillo Responsable del Departamento de Certificación & Capacitación 2249-4752 ext. 148 Jeaneth.Castillo@mhcp.gob.ni
Lissette Castro Coordinadora de Programación & Administración de Contratos 2249-4753 ext. 105 Lissette.Castro@mhcp.gob.ni
Francisco Cerda Responsable Administrativo 2249-4752 ext. 108 Francisco.Cerda@mhcp.gob.ni
Alejandro Chavez Director Especifico de Acuerdos Marco 2249-4752 ext. 122 Alejandro.chavez@mhcp.gob.ni
Alan Clerk Asesor de Proyecto 2249-4752 ext. 140 alan.clerk@mhcp.gob.ni
Aura María Cruz Asesora General Técnica de la Direccón 2249-4752 ext. 120 Aura.Cruz@mhcp.gob.ni
Ligia Cuarezma Responsable del Departamento de Administración de las Áreas de Adquisiciones 2249-4752 ext. 104 ligia.cuarezma@mhcp.gob.ni
Luis Dolmuz Melendez Responsable de Departamento de Catalogación 2249-4753 ext. 132 Luis.Dolmuz@mhcp.gob.ni
Jessica González Responsable de Departamento de Registro de Proveedores 2244-4596 ext. 134 jessica.gonzalez@mhcp.gob.ni
Madelyn Guerrero Responsable de la Oficina de Mesa de Ayuda 2249-4753 ext. 130/131 Madelyn.Guerrero@mhcp.gob.ni
Marlon Gutierrez Venerio Responsable de Departamento de Soporte Ténico de Contrataciones Electónicas 2249-4753 ext. 142 marlon.gutierrez@mhcp.gob.ni
Nasser Silwany Gonzalez Director Especifico del Departamento de Contrataciones Electrónicas 2249-4753 ext. 141 Nasser.Silwany@mhcp.gob.ni
Lissette Meza Responsable del Departamento Del Pacifico 2249-4753 ext. 145 Lissette.Meza@mhcp.gob.ni
José María Saravia Director General de la Dirección General de Contrataciones del Estado. 2249-4752 ext. 106 Jose.Saravia@mhcp.gob.ni
Celia López Directora Específica Del Departamento de Politicas & Normas 2249-4753 ext. 117 Celia.Lopez@mhcp.gob.ni
Yandra Marenco Asesora Legal de la Dirección 2244-4596 ext. 139 Yandra.Marenco@mhcp.gob.ni
Martín Larios Responsable del Departamento de Combustible 2249-4753 ext 113 Martin.Larios@mhcp.gob.ni